С 1 апреля начинается приемная кампания по зачислению в первые классы МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ» на будущий 2022-2023 учебный год. Заявление можно подать через Платформу Госуслуги, а также в общеобразовательной организации района.

Начало приема заявлений с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Горячая линия по приему учащихся в первые классы

8(38582)28196 Туровская Ольга Петровна, директор МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ»

8(38582)25646 Кремнева Галина Петровна, ответственная по УВР Яснополянского филиала МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ»

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля 2022 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Дети прокуроров, судей и следователей могут рассчитывать на зачисление в школу вне очереди, но эта льгота распространяется только на школы с интернатами. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2022 года.

Второй этап пройдет с 6 июля 2022 года до 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают все дети, независимо от места их проживания. То есть тем, кто проживает в другом районе, придется ждать лета, чтобы подать заявление и примут детей только в том случае, если остались свободные места. На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.