На начало 2019-2020 учебного года 120 обучается учащийся. С 2 сентября организовано горячее питание. Получают горячие завтраки 100 % учащихся.

Меню разнообразное, пища вкусная, свежеприготовленная. Строго выполняются нормы и рекомендации СанПиНа, Постановления от 23.07.08 г. №45.

Столовая укомплектована современным технологическим оборудованием: паро-конвекторный аппарат, накопительный водонагреватель, холодильник, мясорубка, электрополотенце. В достаточном количестве имеется посуда.

В результате проделанной работы значительно улучшилось качество приготовления блюд, увеличилась производительность, облегчился труд персонала, уменьшилось количество обострений и заболеваний желудочно-кишечного тракта. В меню включатся больше салатов, блюд, приготовленных на пару. Кроме учащихся, столовую с удовольствием посещают педагоги и работники нашей школы. На сегодняшний день школьная столовая обслуживает 135 человек. По отзывам детей и их родителей отмечается разнообразие блюд в меню, улучшение вкусовых качеств.

Ежегодно собирается урожай овощей на пришкольном участке. Для удешевления питания засаливается капуста, собирается свекла и морковь, которые хранятся в овощехранилище.

В столовую закупаем продукты: хлеб, мясо, сосиски, вареную колбасу, рыбу, сахар, муку, сливочное и растительное масло, чай, кисель, соки, какао, кофейный напиток, сухофрукты, крупы в ассортименте, макаронные изделия, томатную пасту, молочные продукты и сыр, яйцо куриное, сладости.

В столовой имеется цикличное меню (на 10 дней), меню раскладки, накопительная ведомость по расходу продуктов питания, авансовый отчет, тетрадь посещения учащимися столовой, бракеражный журнал, калькуляционные карточки блюд. Отчет по расходованию продуктов проходит ежемесячно в бухгалтерии Комитета по образованию Администрации Ребрихинского района. В бракеражном журнале после завтраков ставит свою подпись медик, работник администрации школы, зав.столовой, подписывает меню директор школы. У каждого работника кухни имеется санитарная книжка. Ежегодно работники столовой проходят санитарный минимум.

Разработки мероприятий